woman-in-car

Wir haben gewonnen!

Gebot 1, 2, 3

So kaufen Sie per Gebot

Die Vorteile des Kaufs per Auktion liegen im Marktpreis und darin, dass Sie als Bieter die Bedingungen festlegen und den Endpreis bestimmen können. Darüber hinaus werden alle Fahrzeuge auf kvd.se anhand von über 170 Punkten geprüft und eine 14-tägige Kfz-Versicherung ist immer inklusive.

Zuvor von jemand anderem geliebt

Einige der auf kvd.se angebotenen Autos haben 50 Kilometer auf dem Tacho, andere 150.000 Kilometer. Manche sind vom neuesten Modelljahr, andere schon ein paar Jahre alt. Manche Autos sind makellos, andere weisen Gebrauchsspuren auf. Da das Auto, das Sie sich ansehen, bereits einem anderen Besitzer gehörte, können kleinere Mängel vorhanden sein, die wir als normale Abnutzung betrachten.

Was gilt als normale Abnutzung und was sind Bemerkungen?

Was wir aufgrund des Alters und der Laufleistung des Fahrzeugs als normale Abnutzung betrachten, wird in der Anzeige des Fahrzeugs nicht als Bemerkung aufgeführt.

Ungewöhnlicher Verschleiß wird als Bemerkung angezeigt.

Alle über normale Gebrauchsspuren hinausgehenden Mängel werden von unseren Fahrzeugtechnikern dokumentiert und in der Anzeige aufgeführt. Wichtige Mängel werden zusätzlich mit einem Bild dargestellt, um Ihnen den Zustand des Fahrzeugs noch deutlicher zu machen.

Kürzlich hinzugefügte Autos in der Auktion
Visa fler

Ein zu berücksichtigender Mindestverkaufspreis

Die meisten auf Auktionen verkauften Autos haben einen sogenannten Mindestpreis, der dem Mindestbetrag entspricht, den der Verkäufer für das Auto erzielen möchte. Ob der Mindestpreis erreicht wurde oder nicht, ist in der Gebotshistorie des Autos ersichtlich.

Teilnahme an der Auktion

Die Auktion beginnt mit dem Startpreis des Fahrzeugs, der in der Anzeige angegeben ist. Erstellen Sie zunächst ein Konto bei uns, um Ihre Favoriten zu speichern und Gebote abzugeben.

Kvdcars -Bietleitfaden

1. Warum bietet es?

  • Durch das Bieterverfahren überlassen wir den Preis dem Markt. Bei uns zahlen Sie nie mehr als 500 SEK über dem, was jemand anderes für das Auto zu zahlen bereit ist.

2. Wie funktioniert das Bietverfahren?

  • Die Auktion beginnt mit dem Startpreis des Fahrzeugs. Sie können entweder das Mindestgebot oder ein Maximalgebot abgeben. Bei einem Maximalgebot wird Ihr Gebot automatisch auf den von Ihnen gewählten Wert erhöht.

3. Wie endet die Auktion?

  • Für jedes Fahrzeug gilt eine festgelegte Auktionsschlusszeit. Geht kurz vor Ablauf der Zeit ein neues Gebot ein, verlängert sich die Auktion um 3 Minuten und 30 Sekunden. Die Auktion wird so lange verlängert, wie neue Gebote abgegeben werden.

4. Was geschieht als Nächstes?

  • Wenn Ihr Gebot bei Auktionsende das höchste ist, werden wir Sie bei Kvdbil kontaktieren!

Ein geprüftes Auto ist ein sicheres Auto

Alle Fahrzeuge auf kvdbil.se wurden unserem umfassenden Fahrzeugtest unterzogen. Dabei untersuchen und testen professionelle Kfz-Techniker das Fahrzeug. Das Testergebnis wird anschließend in der Fahrzeuganzeige veröffentlicht. Wir legen großen Wert darauf, Ihnen einen guten Überblick über den Zustand des Fahrzeugs zu geben und dokumentieren daher jegliche Schäden mit Text und Bildern.

Sollte die Beschreibung bei Erhalt Ihres neu gekauften Fahrzeugs nicht der Realität entsprechen, haben Sie selbstverständlich das Recht, den Kauf zu stornieren.